Teamarbeit

Unser Team

Kompetenz in allen Geschäftsbereichen

Die Höchster Pensions Benefits Services GmbH ist kompetenter unabhängiger Ansprechpartner für alle Fragen der Zeitwertkonten, betrieblichen Altersversorgung, der Versicherungsmathematik, der Arbeitszeitflexibilisierung sowie der Insolvenzsicherung im Rahmen von Treuhandmodellen.

In Kooperation mit unserer Tochtergesellschaft ermöglichen wir die “Rund-um-Betreuung” Ihrer Betriebsrentensysteme einschließlich der Rentenauszahlung.

Hochqualifizierte Mitarbeiter, u. a. Mathematiker, Steuerexperten, Betriebswirte, Juristen und Informatiker, stellen in unseren Geschäftsbereichen ein umfassendes Serviceangebot zur Verfügung.

Unsere DAV-Aktuare bzw. IVS-geprüften versicherungsmathematischen Sachverständigen verfügen über spezielles Know-how auf dem Gebiet der betrieblichen Altersversorgung und stellen auch die Betreuung für Fragen der internationalen Bilanzbewertung sicher.

Unser Zeitwertkontenteam betreut Sie kompetent und zuverlässig bei der Entwicklung, Umsetzung und Administration von individuell gestalteten Zeitwertkontenmodellen.

Setzen Sie sich mit unseren Ansprechpartnern direkt in Verbindung oder verwenden Sie unser Kontaktformular

Kontaktformular

Versicherungsmathematische Gutachten,

Betriebliche Altersversorgung

Sabine Hüttl
Diplom-Mathematikerin (FH)
+49 69 305 18652
Sabine.Huettl@hpbs.de

Daniel Quoos
Diplom-Wirtschaftsmathematiker
+49 69 305 21990
Daniel.Quoos@hpbs.de

Zeitwertkonten

Eric Morel
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
+49 69 305 17437
Eric.Morel@hpbs.de

Jan Turba
B.A. Business Administration
+49 69 305 18880
Jan.Turba@hpbs.de

Rentenbestandsverwaltung,

Rentenauszahlung

Sabrina Kircheisen
Kaufmännische Referentin
+49 69 305 43599
Sabrina.Kircheisen@hpbs.de

Thomas Müller
Diplom-Mathematiker, MBA (Actuarial Science)
+49 69 305 81280
Thomas.Mueller@hpbs.de

Personaldienstleistungen

Stefan Wolf
Diplom-Finanzwirt (FH)
+49 69 305 5279
Stefan.Wolf@hpbs.de

Sarah Adam
M. Sc. Management
+49 69 305 17775
Sarah.Adam@hpbs.de